02.12.2011 13:28

Александр Васильев привёз в Архангельск «Моду 80-х годов»

В  музее изобразительных искусств города Архангельска сегодня откроют выставку «Мода 80-х годов» из коллекции Александра Васильева.

Александр Васильев — известный во всем мире историк моды, сценограф, декоратор интерьеров, автор популярных статей  и книг, непревзойденный коллекционер и лектор. В 25 странах мира он оформил больше ста постановок опер и балетов на сценах лучших театров. Васильев преподаватель истории костюма и моды и является ведущим лектором программы «Теория моды» Центра Развития Гуманитарных Технологий Управления ФДО МГУ имени  М. В. Ломоносова.

В выставку войдет примерно 50 платьев и аксессуаров зимней декады в моде, которая ознаменовала падение берлинской стены и окончание холодной войны. В моде это последний период, когда было четкое разделение между восточной и западной модой и главный ориентир в это время - это Европа, Япония и США, которые оказали огромное влияние на моду 80-х годов.

Основное направление выставки — очень богатая  и яркая мода, которую пропагандировали Американские модельеры, когда находились под влиянием телесериалов «Династия» и «Даллас».

Среди дизайнеров на выставке будут представлены творения: Нина Ричи, Диор, Бальмэн, Шанель, Иссей Мияке, Ирэн Голицина, Жан-Поль Готье, Йоджи Яммомото. На выставке еще окажется коллекция эксклюзивных фотографий этой эпохи и огромное собрание бижутерии, аксессуаров, обуви и сумок.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript